Несвиж

Первая группа, занимающаяся по методике нашей школы, образовалась в 1991г. Организатором была Ткачёва Клавдия Романовна. Она же и вела занятия. К.Р.Ткачёва ездила на занятия в Харьковскую Академию ЙГАС (один из филиалов ШЙГАС). Школа в Несвиже постепенно росла, развивалась, пополнялась.

Организовывался культурный досуг, проводились балы, разрабатывались сценарии праздников Коляды и Купалье. В мероприятиях участвовали не только учащиеся, но и друзья, родственники, приезжали минчане.

С 1995г. в Минске организовались занятия проводимые раз в месяц московским инструктором И.Ж.Тарасовым. К.Р.Ткачёва начала ездить на обучение в Минск.

В этом же году под Несвижем были организованы первые сборы – назвали так, потому что полу-йогам из Минска было сложно оторваться на неделю от семей и поехать жить в лесную палатку, несвижане (в большинстве) жили дома, приходили только на занятия и вечерние развлекательные мероприятия. Организацией сборов  занимались К.Р.Ткачёва и С.Г.Цвирко-Годицкая. Занятия проводил И.Ж.Тарасов и К.Р.Ткачёва.

С тех пор летние сборы-семинары проходят ежегодно, превратившись в образовательно-культурную программу, где есть возможность отдохнуть семьёй от суеты города, погреться на Солнышке либо помокнуть под Дождиком, пообщаться в компании или уединиться в созерцании местных красот.

На первых сборах были только минчане и несвижане – ночевало в лагере около 15-ти человек, на следующий год подключились борисовчане, ещё через пару лет оршанцы.

Несвижане ездили в Минск на занятия к Учителю, приезд которого организовывали минчане через куратора (И.Ж.Тарасова).

С 1998г. Занятия в Несвиже прекратились, т.к.  К.Р.Ткачёва ушла из Школы, а оставшиеся в Школе учащиеся стали приезжать на учёбу в Минск.

2008г. Ари Яминяя, Эри Напаця.

4 мая, 2010
Яндекс.Метрика Белорусский рейтинг MyMinsk.com Первый Каталог - Каталог сайтов Беларуси, России, Украины Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика